Открытие персональной выставки Кадрии Шаровой

11 Апрель 2021

Апрель 11, 2021

В музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки Кадрии Шаровой

В минувшую субботу в Белом зале музея истории города состоялось открытие персональной выставки чистопольского художника Кадрии Шаровой. Коллекция, состоящая из 30 работ, выполненных в технике масляной и пастельной живописи, представляется широкой публике впервые. Среди жанрового многообразия экспонируемых картин особой художественной выразительностью обладают натюрморты и портреты.

Кадрия Шарова – один из талантливых авторов-самородков, творчество которого отличается авторской неповторимостью и притягательностью внутренней свободы. Высокое художественное мастерство автора, подкрепляемое большой трудоспособностью и стремлением к самосовершенствованию подчеркнул и наставник Кадрии Николаевны –почетный гость выставки, народный художник Республики Татарстан Мадияр Хазеев. Отдельное внимание присутствующих Мадияр Шарипович обратил на представленную галерею портретов, указав на умелую тонкую передачу характеров людей, изображенных на работах.

В знак сотрудничества художник преподнесла в дар Чистопольскому государственному музею-заповеднику пейзаж «Сухой Берсут». Работа пополнит коллекцию художественного фонда, в частности – собрание произведений местных авторов, и внесет достойный вклад в развитие историко-культурного наследия города.

Замечательным выступлением вечер скрасили композиции Николая Горелова (мелодика, вокал) и Натальи Курнавенковой (гитара, вокал).

Благодарим команду #blogchistopol и ее руководителя Эллану Хуснутдинову за информационную поддержку мероприятия.

Выставка продлится до 1 сентября 2021 г.

Ждем всех желающих по адресу: ул. К. Маркса, 8.

Тел.: 8(84342) 5-11-07.