12 Май 2021

Май 12, 2021

Чистопольский государственный музей-заповедник принял первые два теплохода. Навигация начата. Первые гости прибыли в наш город из Перми и Нижнего Новгорода.

Туристы с удовольствием совершили автобусно-пешеходные экскурсии по историческому центру Чистополя, отметив уникальность сохранившихся зданий. Остались довольны от посещения Свято Никольского кафедрального собора, Старо Татарской слободы. Об уездном городе на Каме им также будут напоминать воспоминания от знакомства с Музеем истории города, Мемориальным музеем Б.Пастернака, сувениры, приобретенные в Музейном сувенирном салоне.

Следует отметить, что в период майских каникул Чистопольский государственный музей-заповедник ежедневно обслуживал туристов, прибывших, как организованными группами, так и самостоятельно – на личном транспорте. Гости были не только из городов Татарстана, но и России.