Приглашаем на открытие выставки

14 Май 2021

Май 14, 2021

Уважаемые чистопольцы и гости города!

Приглашаем вас на открытие выставки «Старинный Чистополь. Возрождение», которое состоится 16 мая в 15:00 в Музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника.

Данная выставка – это итог 14-дневного Всероссийского пленэра в Чистополе, который был организован в рамках художественно-выставочного проекта, целью которого является сохранение исторической памяти и архитектурного облика старинного города средствами изобразительного искусства.

Известные художники России и Татарстана запечатлели в своих работах дореволюционные здания и знаковые места Чистополя с большой историей. Около 80 картин будет представлено на площадках музейных объектов Чистопольского государственного музея-заповедника. В дальнейшем выставка станет передвижной, ее смогут увидеть жители городов Татарстана, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Ждем вас по адресу: ул. К. Маркса, д.8

Справки по телефону: 5-11-07