17 Май 2021

Май 17, 2021

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию начала эвакуации в Чистополь Второго Московского часового завода в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось мероприятие «Припомним, друзья и подруги».

На встрече представитель Совета ветеранов Чистопольского часового завода Рашид Хамитович Шигабутдинов рассказал студентам многопрофильного колледжа о работе предприятия в военные и послевоенные годы, о его продукции и социально-культурной жизни часовщиков.

Участникам встречи было представлено видео-интервью с ветераном часового завода Александрой Николаевной Шутовой, чей трудовой путь на предприятии начался в 1942 году, на тот момент ей было 17 лет. Она вспоминала о тяжелых буднях тружеников завода.

Ребятам провели экскурсию по выставке Чистопольский часовой завод «Восток». В завершение мероприятия Рашид Хамитович подарил Чистопольскому государственному музею-заповеднику «Альбом Совета ветеранов войны и труда».