Старинный Чистополь. Возрождение

19 Май 2021

Май 19, 2021

Под таким названием с 3 по 16 мая в нашем городе реализовывался художественно-выставочный проект, инициатором которого выступил Союз художников Республики Татарстан. Более 80 работ по итогам пленэра были представлены в музее истории города, музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника и культурно-развлекательном центре «Чистай». Презентация проекта прошла в Белом зале Музея истории города. В проекте приняли участие именитые мастера из Росси и ближнего зарубежья. Выставки будут доступны для посещения горожан и гостей города до середины июня. Далее картины будут представлены в нескольких городах Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга. В завершении проекта часть работ будут презентованы в фонды Чистопольского государственного музея-заповедника.