Приглашаем в музейную ткацкую мастерскую

2 Июль 2021

Июль 2, 2021

В горячие летние дни приглашаем взрослых и детей, чистопольцев и гостей города на развлекательно-познавательные мастер-классы в музейную ткацкую мастерскую Чистопольского государственного музея-заповедника. Это уникальное пространство, где вы сможете прикоснуться к удивительному миру традиции, окунуться в завораживающую атмосферу аутентики. Вы можете попробовать себя в роли настоящего ткача и освоить азы ручного художественного ткачества по технологии исторического производства на учебном ткацком стане и инструменте бердо. В ходе занятий Вы научитесь изготавливать авторские изделия этноатрибутики – пояса, очелья, лакомники, кошельки, этношопперы, браслеты, ковровые дорожки и декоративные настенные панно из растительного сырья.

Сама атмосфера мастерской располагает к творчеству, дарит вдохновение и потрясающую энергию на новые свершения и воплощение Ваших идей! Располагается мастерская во флигеле купеческого особняка с сохранившейся обстановкой лЕдника (места для хранения продуктов) с потолком со сводчатой кладкой, где уютно в летний зной, где можно отдохнуть душой и телом, наслаждаясь эстетикой интерьера и наслаждаясь творческим процессом.

Ждём Вас по адресу:

ул. К. Маркса, 8, Музей истории города,

Дом купцов Подуруевых.

Справки и запись по телефону: 8(84342) 5-11-07.