Встреча с Геннадием Макаровым

30 Ноябрь 2021

Ноябрь 30, 2021

29 ноября 2021 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялась встреча автора фоторабот выставки «Наши лица в столетиях» Геннадия Макарова с членами Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Чистопольского муниципального района.

Автор рассказал о своей деятельности: как появилась идея выставки и как велась работа по её реализации, какие планы по её дальнейшему экспонированию. Затем Геннадий Михайлович познакомил с особенностями культуры, обычаев и традиционного костюма этнографической группы кряшен.

Своим выступлением порадовали гостей артисты фольклорного ансамбля «Багалмам», исполнив кряшенские народные песни.

На встрече была отмечена важность подобных мероприятий для сохранения традиций народов Российской Федерации.

Участники мероприятия выразили благодарность Чистопольскому государственному музею-заповеднику за всестороннее содействие в организации выставки.