2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)

2 Февраль 2022

Февраль 2, 2022

79 лет прошло со дня окончания Сталинградской битвы, которая сыграла важную роль в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – начался коренной перелом в ее ходе. Наши вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, массового героизма советских войск. В рядах обороны и защиты города на Волге стояли и чистопольцы.

В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника проводятся экскурсии по выставке «Дорогами войны», где представлены военные раритеты из фондов Чистопольского государственного музея-заповедника и артефакты, найденные военно-патриотическим поисковым отрядом «Выстрел» в ходе экспедиций под Волгоградом. В экспозиции представлен макет «Оборона Сталинграда», который наглядно отражает картину ожесточённых боев за каждую улицу, за каждый подвал, лестничный марш.

Ждем всех желающих по адресу:

ул. К. Маркса, д.15

Коллективные заявки принимаются заранее