25 Февраль 2022

Февраль 25, 2022

Очередной день конкурса «Цель творчества-самоотдача» открыл новые таланты. Чтение стихов – всегда искусство, соединяющее мастерство актера и мастерство поэта. Сегодняшние школы очень ответственно подготовились к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтического произведения, и внешний вид конкурсанта, и использование музыкального сопровождения.

Участники из МБОУ «СОШ №16» через произведения В. Бокова, М. Исаковского, А. Тарковского, Е. Долматовского старались передать свое понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова и проникнуть в сердца слушателей. Детей настолько вдохновил этот конкурс, что многие участники решили подарить жюри свои любимые стихи (вне конкурса), даже на французском языке.

Результат работы МБОУ «Красноярская ООШ» — это чудесное исполнение стихов юными чтецами, покорившими всех членов жюри искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.

В эмоциональных, трепетных выступлениях конкурсантов из ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова» погружение в мир поэзии было настолько полным, что чувств, слез не смогли сдержать ни взрослые, ни дети. Стихи Е. Долматовского «Памяти матери», М. Исаковского « Враги сожгли родную хату…», Н. Асеева «Зерно слов» еще долго будут вспоминаться как членами жюри, так и гостями конкурса.

Этот конкурс дает возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, представить свои любимые стихи.

И сегодня многие поняли, что путь к победе открыт для каждого!