22 Февраль 2022

Февраль 22, 2022

Очередной конкурсный день был богат на произведения самых разных поэтов из окружения Бориса Леонидовича. Особо актуально в преддверии 23 февраля прозвучали стихи на военную тему.

Первыми вступили в состязание ребята из МБОУ «Лучовская СОШ». В их исполнении прозвучали стихи М. Исаковского, Н. Асеева, Е. Долматовского. Ребята постарались передать те чувства, которые вызвали у них выбранные произведения. Особо трогательным получилось выступление самой юной дебютантки — первоклассницы Сидоровой Дарьи.

Участники конкурса из МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ» порадовали жюри музыкальными номерами. Прозвучали песни на стихи М. Исаковского и В. Бокова. Приятно, что некоторые ребята приезжают на наш конкурс уже не в первый раз.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 1», как всегда, были на высоте. Проникновенно, выразительно были исполнены и стихи, и проза. Никого не оставил равнодушным отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», так артистично исполненный Хамитовым Рамазаном.

Молодцы, ребята! Пусть не все получилось так, как хотелось, но ваши старания не остались незамеченными. Успехов вам во всех ваших начинаниях!