Состоялся урок мужества «Непокорённые», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

22 Апрель 2022

Апрель 22, 2022

20 апреля в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для учащихся МБОУ «Лицей №1» был проведен урок мужества «Непокорённые», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Ребятам рассказали о памятной дате, которая отмечается 11 апреля, о судьбах наших земляков: генерал-майора Андрея Зиновьевича Наумова и генерал-майора Петра Георгиевича Новикова, были представлены документы из ОБД «Мемориал», показано видео-интервью с бывшим малолетним узником фашизма Анатолием Андреевичем Сафроновым.

Память жертв фашистских концлагерей почтили минутой молчания.