Музей истории города посетил Абрек Хафизович Хайруллин

28 Май 2022

Май 28, 2022

28 мая с дружеским визитом музей посетил бывший руководитель г. Чистополя – Абрек Хафизович Хайруллин. Целью его приезда стала встреча с художником Эльмирой Мустафиной, которая состоялась на её персональной выставке «На одном дыхании с городом». Поприветствовать высокого гостя пришли его бывшие коллеги, друзья. Абрек Хафизович отметил профессионализм и высокий художественных уровень представленных на выставке работ.

Эльмира Мустафина с большой теплотой и благодарностью вспоминала оказанную ей много лет назад помощь и поддержку А.Х. Хайруллина. Её профессиональная карьера началась с республиканского конкурса «Юное дарование», где Э. Мустафина получила первое место и право внеконкурсного поступления в Казанское Художественное училище им. Н. Фешина, которое с отличием окончила. Затем с подачи Абрека Хафизовича она поступила в Санкт-Петербургский академический государственный институт живописи скульптуры и архитектуры им. И. Репина. Сегодня это востребованный и яркий художник, мастер акварельного городского пейзажа.

В рамках встречи для гостей была организована обзорная экскурсия по залам музея.