28 Май 2022

Май 28, 2022

26 мая в Мемориальном музее Б. Пастернака Чистопольского историко-архитектурного и литературного музея-заповедника прошел вечер памяти Беллы Ахатовны Ахмадулиной.

В литературной гостиной собрались любители поэзии и почитатели таланта удивительной женщины-поэта. Уютно расположившись в любимом зале, гости с удовольствием погрузились в поэтическую атмосферу вечера. Много интересного было рассказано о судьбе Б. Ахмадулиной, о ее умении дружить, о ее верности ремеслу. Украшением мероприятия стало исполнение романсов на стихи Беллы Ахатовны друзьями музея, постоянными участниками творческих вечеров, музыкантами Мариной Вакатовой и Ларисой Вахониной.

Вечер закончила сама «виновница торжества», сохранились видеозаписи авторского прочтения.

Долго гости не желали расходиться, фотографировались на память, делились впечатлениями. Многие захотели вновь обратиться к ее замечательным стихам.