Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Приходите в музей дни школьных каникул!

28 Май 2022

Комментарии:

0
 Май 28, 2022
 0
Категория: Новости

Каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело! Музей истории города Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника приглашает мальчишек и девчонок провести это время, совершая чудесные открытия, слушая интересные истории, получая новые впечатления и яркие эмоции.

Неутомимых следопытов ждут приключения в квесте «Я люблю музей». В первом туре дети побудут в роли реставраторов, историков, археологов. Узнают, чем торговали в купеческих лавках и кому доставался последний товар. Во втором туре на музейной площадке сыграют в уличные веселые игры. По итогам конкурсов будут выявлены самые умные, быстрые и ловкие участники.

Любителей праздничных состязаний уже ждут на интерактивной программе «Детский Сабантуй». Сабантуй, в переводе на русский «праздник плуга» – самый известный ежегодный народный татарский праздник в честь окончания весенних полевых работ. Двор музея превратится в «майдан», где ребята будут соревноваться между собой в национальных играх: бег в мешках, разбивание горшка, «водоносы», перетягивание каната и т.д.

Записаться на интерактивные программы можно по телефону: 8(84342) 5-11-07. Ждем вас по адресу: ул. К. Маркса, д.8.

Comments are closed.