Состоялось открытие художественной выставки «Прекрасный мир вокруг»

21 Июль 2022

Июль 21, 2022

20 июля 2022 года в Музее истории города состоялось торжественное открытие персональной выставки «Прекрасный мир вокруг» молодого художника Полины Валериевны Илюшкиной.

Полина Илюшкина родилась в г.Казани. Училась в Казанском художественном училище им.Н.И. Фешина, на отделении «Живопись». Окончила Московский государственный академический художественный институт им.В.И. Сурикова, мастерскую живописи профессора Алексея Суховецкого. Является членом Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО, Творческого союза художников России и Международной федерации художников. Лауреат международных фестивалей, участник международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Большая Волга», «Красные ворота/Против течения», «Вятская провинция — по святым местам». Получила благодарность Российской академии художеств в 2016 году и диплом лауреата первой степени в номинации «Молодое дарование». Участник международных пленэров в России, Словакии, Сербии. Произведения художницы находятся в музеях России и частных собраниях в России и за рубежом.

Полина Валериевна – художник и путешественник. Она побывала более чем в 18 странах мира. За период путешествия  было создано достаточно большое количество художественных работ,  часть из них представлены на выставке «Прекрасный мир вокруг».

Тематика выставки – буддийские и исламские страны, знаковые места республики и г.Чистополя. На выставке представлено 17 работ, выполненных в живописи и графике, написанных в России, Индии, Вьетнаме, Мьянме, Камбодже, и др. странах Юго-Восточной Азии в 2011-2022 г. с натуры и в мастерской художницы.

На открытии выставки выступили чистопольские художники: Самойлов Павел Ефимович, члены Союза художников Республики Татарстан Нигметзянова Н.Р., Шарова К.Н.

Выставка будет работать до 20 августа 2022 года.

Ждем вас в Музее истории города по адресу: РТ, г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8., тел. 8(84342) 5-11-07.