Музей истории города посетила Эльмиры Мустафиной

19 Октябрь 2022

Октябрь 19, 2022

18 октября 2022 года музей истории города посетила Эльмира Мустафина, член Санкт-Петербургского Союза Художников и член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Художница выразила благодарность сотрудникам музея-заповедника и исламского центра за организацию выставок и преподнесла в дар Чистопольскому государственному музею-заповеднику одну из любимейших картин «Река Мойка, Санкт-Петербург», 2022.

Эльмира Амировна Мустафина родилась в 1977 году в городе Чистополь.  Окончила Казанское Художественное училище им. Фешина и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (факультет графики М.М. Герасимова).  С 2005 года является членом Санкт-Петербургского Союза Художников и членом Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы художника находятся в частных собраниях России, Швеции, Финляндии, Германии.

С 19 мая по 19 августа  2022 года в музее истории города работала персональная художественная выставка «На одном дыхании с городом», экспонировалось 15 работ: пейзажи написанные маслом с видами Санкт-Петербурга и акварельные натюрморты. Выставку посетило более 4500 человек: гости города, туристы, чистопольцы. Выставка получили положительные отзывы от посетителей.

С 20 августа по 18 октября 2022 г. выставка продолжила работу в исламском центре Чистопольского Мухтасибата.

IMG-20221018-WA0022