«Ночь искусств» в Музейно-выставочном комплексе

6 Ноябрь 2022

Ноябрь 6, 2022

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника представители общества кряшен рассказали о истории и традициях своего народа, исполнили песни и танцы.

4 ноября 2022 года Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

В этот день для гостей представители Чистопольского отделения общества кряшен и участники фольклорного ансамбля «Багалмам» рассказали об истории своего народа, о традициях и праздниках, исполнили обрядовые песни и танцы. Следует отметить, что выступление кряшенского коллектива также приурочена ко Дню народного единства.

Чистопольский коллекционер и реставратор отечественных мотоциклов Олег Кистанов на выставке «Легенды мотопрома», где представлено его собрание мототехники, рассказал посетителям о своем увлечении и процессе собирания коллекции.

От лица Чистопольского государственного музея-заповедника участникам Общества кряшен и Олегу Кистанову были вручены благодарственные письма за активное участие в мероприятиях и содействие в деле воспитания подрастающего поколения.

Свою работу начала выставка «Да будет свет!». Для гостей была проведена экскурсия, где они познакомились с экспонатами, которые отражают эволюцию освещения, а также с фотографиями и документами, иллюстрирующими историю появления электричества в Чистополе и городской электростанции. Ждем всех желающих посетить нашу новую выставку!