16 Февраль 2023

Февраль 16, 2023

В этом году в конкурсе принимают участие 280 учащихся из 33 учебных заведений разных городов и районов Республики Татарстан. К состязаниям на право победителей их готовили 125 учителей-наставников.

Открыли конкурс учащиеся Муслюмкинской средней общеобразовательной школы с чтением стихов Бориса Пастернака.

Эстафету соревнования принял Лицей № 1 г. Чистополь, который представил произведения и Б. Пастернака, и В. Маяковского.

Завершился конкурсный день выступлениями учащихся Кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Кузьмина С.Е. Этот коллектив представил обе номинации конкурса: и «Художественное слово», «Театрализованную иллюстрацию к стихотворению».

Тридцать один конкурсант порадовали членов жюри своим серьёзным, ответственным отношением к конкурсу. Было что послушать и посмотреть!

Вперёд! К победе!