17 Март 2023

Март 17, 2023

В Мемориальном музее Б. Пастернака состоялась презентация передвижной выставки народного художника РСФСР, члена Союза художников России Анатолия Ивановича Зыкова, посвящённая жизни и творчеству А.С. Пушкина – «Сквозь штормы судьбы. Пушкин».

На выставке представлено 38 работ художника из фондов Ульяновского музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Дополнили её предметы фондов Чистопольского музея-заповедника.

Удивителен и разнообразен мир Пушкина в работах Зыкова, выполненных в технике графики, живописи и линогравюры. Цветовая гамма рисунков дополняет и подчёркивает душевные переживания поэта в различные важные моменты   его жизни.

Визуальность выставочных работ художника была озвучена рассказом об отдельных эпизодах творческого пути А. Пушкина, а также чтением его произведений и романсами, написанными на его стихи.

Выставка вызвала большой интерес у посетителей, чьи эмоции свидетельствовали об этом.

Музей благодарит за поддержку его акций индивидуального предпринимателя Ю.В. Константинову.

Приглашаем жителей города ещё раз прикоснуться к судьбе и творчеству гения А.С. Пушкина!