Состоялось занятие «Тайны славянской азбуки, или как появились первые книги на Руси»

24 Май 2023

Май 24, 2023

В Музее истории города состоялось занятие «Тайны славянской азбуки, или как появились первые книги на Руси», посвященное Международному дню славянской письменности и культуры. Гостями музея стали учащиеся 5 класса гимназии №3. Ребята познакомились с историей возникновения и развития письменности, узнали о создателях первой славянской азбуки – святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, об истории отечественного книгопечатания.
Музейное занятие сопровождалось выставкой «Книжный свет», на которой были представлены старопечатные издания «Священное Евангелие», «Кормчая», «Молитвослов», письменные принадлежности XIX –начала XX вв. – гусиное перо, пресс-бювар, песочница, перочистка и многое другое.
Ждем вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.8. Справки по тел.: 8 (84342) 5-11-07.