Приглашаем учащихся на занятие «Мой белый храм»

8 Сентябрь 2023

Сентябрь 8, 2023

Музей истории города приглашает учащихся на занятие «Мой белый храм», посвященное 185-летнему юбилею Свято-Никольского кафедрального собора. Трехпрестольный каменный храм был построен в 1838 году на средства купцов Григория Андреевича и Дмитрия Андреевича Поляковых по проекту архитектора Петра Григорьевича Пятницкого. Главный престол был освящен в честь Николая Чудотворца, приделы освятили в честь покровителей братьев Поляковых.
Никольский собор имеет интересную и богатую историю, в настоящее время является главной архитектурной доминантой города. Ребята познакомятся с историей его основания, архитектурными особенностями.
После занятия для желающих будет организована экскурсия в Никольский собор, где ребята смогут познакомиться с внешним и внутренним убранством старейшего храмового комплекса города.
Ждем вас по адресу: К. Маркса, д.8. Справки по тел.: 8(84342)5-11-07