Музей истории города приглашает вас и ваших воспитанников на музейное занятие «ГИГАНТЫ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА»

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Уважаемы учителя!
Музей истории города приглашает
вас и ваших воспитанников на музейное занятие
«ГИГАНТЫ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА»
На занятии ребята познакомятся с эпохой ледникового периода.
Узнают, как менялся климат на планете Земля, какие произрастали растения и деревья, обитали животные. Известно, что на территории современного Чистопольского района в эпоху «Великого оледенения» обитали мамонты, шерстистые носороги, бизоны, большерогие олени, пещерные медведи.
Урок сопровождает палеонтологическая выставка «Животные ледникового периода».

Почему надо обязательно посетить наш урок?Посещение музеев расширяет кругозор детей, воспитывает в ребятах эстетическое отношение к объектам культуры и искусства, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать.
Дети познакомятся с уникальной палеонтологической коллекцией из фондов Чистопольского музея-заповедника. Увидят своими глазами уникальные экспонаты – фрагменты скелетов мамонтов, шерстистых носорогов, бизонов и т.д.
Музейный сотрудник в увлекательной форме познакомит детей с местами обитания и особенностями жизни животных ледникового периода.
В завершение будет проведена викторина, на которой дети закрепят полученные знания.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте на сайте «ВМУЗЕЙ»// https://vmuzey.com/event/muzeynyy-urok-giganty-lednik..
Заявки принимаются по телефону: 8(84242) 5-11-07.

Ждем вас по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8
Вторник-воскресенье с 9.00-17.00, кроме понедельника.