Музей истории города приглашает учащихся на мастер-класс «Рождественский ангел»

4 Декабрь 2023

Декабрь 4, 2023

Уважаемые друзья!

В преддверии новогодних и рождественских праздников Музей истории города приглашает учащихся на мастер-класс «Рождественский ангел».

В Белом зале юных гостей встретит купчиха Мария Ивановна Подуруева, на выставке «Рождественские традиции» познакомит ребят с историей Рождества и Нового года. Узнают,  какие песни пели на Новый год наши прадедушки и прабабушки, в какие игры играли, откуда пришла традиция наряжать ёлочку и многое другое.

На мастер-классе гости музея своими руками изготовят рождественского ангела из фетра и из бумаги.

Фигурка рождественского ангела — один из непременных атрибутов праздничного декора во многих семьях. Светлые, возвышенные, нежные, милые, волшебные…

На память о мастер-классе каждый ребенок заберет с собой  новогоднюю игрушку «Рождественский ангел» из фетра и бумажного ангела.

Пусть рождественский ангел, сделанный вместе с нами, наполнит вашу жизнь новым ярким светом, поднимет настроение, принесет радость, удачу и здоровье!

Стоимость билета: 250 р.

Билет можно приобрести по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/master-klass-rozhdestvenskiy-angel-40

Ждем вас в Музее истории города, по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8.

Запись по телефону: 8(84342) 5-11-07