Презентация выставки «Ветераны – хранители национальных культур и традиций Республики Татарстан»

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

28 сентября 2023 г. в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялась презентация выставки «Ветераны – хранители национальных культур и традиций Республики Татарстан», организованной по инициативе Совета ветеранов Чистопольского муниципального района.
На выставке представлены изделия ручной работы старшего поколения сельских поселений. Здесь можно увидеть картины из бисера и вышитые крестиком, панно из соленого теста, фигурки из ваты, тряпичные куклы-обереги, плетенные из бумаги корзинки, вязаные вещи, вазы в технике джутовая филигрань и пр.
В душевной обстановке мастерицы рассказали о себе и своем творчестве, о том, что их вдохновляет и для кого они создают свои работы. В завершение встречи, участники мероприятия выступили с инициативой о проведении мастер-классов с целью приобщения подрастающего поколения к культурным традициям родного края.
Приглашаем всех желающих посетить выставку до 10 октября по адресу: ул. К. Маркса, д.15, ежедневно с 9 до 17.00 ч., кроме понедельника.